Водитель «Хонды» сгорел вместе с автомобилем: ИА «Кам 24»

Водитель «Хонды» сгорел вместе с автомобилем

27 августа 2013, 18:40 2882

На прошлой неделе на дорогах Камчатки произошло 20 аварий, в которых погибли два человека. Еще 24 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести, пятеро из них – дети.

Днем 21 августа на 54 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 30-летний водитель на «Хонде Аккорд» врезался в стоящую на обочине «Митсубиси Фуссо». От удара «Хонда» загорелась. Иномарка с водителем внутри сгорела в считанные минуты. Полицейские выясняют личность водителя и причины аварии.

Еще одна трагедия разыгралась ночью 23 августа на 27 километре мильковской трассы. 44-летняя женщина на «Хонде Фит» сбила 47-летнего пешехода. Мужчина стоял на неосвещенном участке проезжей части. Он скончался, не приходя в сознание, до приезда машины скорой помощи.

Ранним утром 19 августа на проспекте Рыбаков в Петропавловске 24-летний водитель на «Субару Легаси», превысив скорость, слетел с дороги и врезался в фонарный столб. Его и пассажира госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Еще один столб пострадал 24 августа на проспекте Победы. В него врезался «Рено Дастер» под управлением 32-летнего мужчины. Пассажирке «Дастера» назначено амбулаторное лечение.

Днем 21 августа на 407 километре трассы «Ключи-Усть-Камчатск» 40-летний водитель на микроавтобусе «Тойота» сбил 7-летнего велосипедиста. Ребенок ехал по встречной полосе. В результате ДТП мальчику назначено амбулаторное лечение.

На улице Красная сопка в краевой столице утром 22 августа 26-летний водитель, управляя «Тойотой Короной», наехал на бетонное ограждение. Он отделался синяками, а вот пассажира отправили в реанимацию.

Вечером 22 августа пьяный 50-летний преподаватель техникума на «Тойоте Платц», выехав на встречную полосу, столкнулся с «Тойотой Короной». В ДТП пострадал пассажир «Короны». Он госпитализирован в елизовскую больницу.

24 августа по дороге на Толмачевскую ГЭС в Усть-Большерецком районе перевернулся «ЗИЛ-131». 37-летний водитель не справился с управлением. Пострадали три пассажирки грузовика.

25 августа в Петропавловске под колесами «Тойоты Кресты» оказался 12-летний велосипедист. ДТП произошло по вине водителя автомобиля, не уступившему дорогу подростку. Школьник госпитализирован в детскую краевую больницу. В тот же день в краевой столице произошла еще одна авария с участием ребенка. На улице Чубарова не имевший прав 35-летний водитель «Ниссан Террано» сбил 7-летнюю школьницу на велосипеде. Медики оказали ей необходимую помощь на месте ДТП.

Всего за минувшую неделю на Камчатке случилось 188 ДТП. С помощью средств видеофиксации удалось выявить 2 тысячи 74 нарушения. 55 машин автоинспекторы поместили на спецстоянку. В крае задержали 58 пьяных водителей, еще 51 человек от прохождения медосвидетельствования отказался. На дорогах полуострова задержано 73 пешехода-нарушителя.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться