Участница Олимпийской сборной с Камчатки выиграла FIS-старт в Чили: ИА «Кам 24»

Участница Олимпийской сборной с Камчатки выиграла FIS-старт в Чили

29 августа 2013, 14:58 2768

Олимпийская надежда Камчатки громким успехом начинает новый горнолыжный сезон. Слаломистка Елена Яковишина выиграла FIS старт на представительных международных соревнованиях в Чили.

«Камчатская горнолыжница, член основного состава российской сборной оставила позади олимпийских чемпионок Ванкувера Марию Хофл-Риш, Викторию Ребенсбург и одну из лучших слаломисток мира Лену Дюрр. Она отыграла у немки в слаломе 0,67 секунды и выиграла суперкомбинацию», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Это уже четвертая и пятая медали, заработанные россиянкой на чилийских трассах. Она уже заработала две бронзы в слаломе и гиганте на национальном чемпионате Чили, серебро в супер-гиганте в Кубке Южной Америки и, наконец, золото и серебро в FIS-старте.

Официальные FIS соревнования, организованные немецкой лыжной федерацией, в дисциплинах супер-G и супер-комбинация прошли на чилийском курорте Nevados de Chilian. В стартах участвовала российская команда в составе трёх горнолыжниц, куда вошла ещё одна камчатская спортсменка Мария Бедарева. Обе девушки заявлены в основной состав национальной сборной России на Олимпийские Игры в Сочи в 2014.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться