Жириновский считает, что столицей России мог бы стать Магадан: ИА «Кам 24»

Жириновский считает, что столицей России мог бы стать Магадан

30 августа 2013, 14:01 2497

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что России выгоднее было бы иметь столицу на Дальнем Востоке. Но не в Хабаровске или Владивостоке, а например, в Магадане.

«Вновь зазвучала идея переноса российской столицы. Философски, исторически выгоднее, чтобы столица России была на Дальнем Востоке... Но не Владивосток, не Хабаровск, а где-нибудь в районе Магадана – подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря», – написал политик в своем твиттере.

На этой неделе с идеей перенести столицу России на восток выступал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» и. о. мэра Владивостока Игорь Пушкарев.

«Он пояснил, что это помогло решить не только экономические проблемы восточной части страны, но и территориальные споры. Пушкарев добавил, что даже статистически замечено, что страны, чьи столицы находятся в восточной части, развиваются быстрее и динамичнее», – сообщается на сайте радиостанции.

Сергей Шойгу, будучи губернатором Московской области, предлагал перенести столицу в Сибирь. По его мнению, это способствовало бы экономическому развитию.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться