Камчатский Дворец бракосочетания станет одним из лучших на Дальнем Востоке: ИА «Кам 24»

Камчатский Дворец бракосочетания станет одним из лучших на Дальнем Востоке

11 сентября 2013, 17:32 4855

В этом году строители закончат отделку фасада нового Дворца бракосочетаний в Петропавловске-Камчатском. Полностью ввести в строй современный ЗАГС планируют к концу 2014 года.

Об этом шла речь на выездном совещании, которое провел заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

«К концу года мы планируем завершить возведение коробки здания, застеклить проёмы и приступить к внутренним отделочным работам.

То же касается коммуникационных сетей. В следующем приступим к благоустройству территории», – рассказал главный инженер ООО «Мастер» Дмитрий Голодев.

Работы по проектированию Дворца бракосочетаний выполнены проектным институтом Новосибирска. Общая площадь трехэтажного здания, которое постепенно приобретает вид короны, составит 1200 квадратных метров.

«Инверсионная крыша не потребует очистки от снега – он будет таять еще до того, как опустится на поверхность. Кроме того, внутри здания, в атриуме, будет великолепная люстра высотой два метра. В настоящее время люстру изготавливают на заводе в Санкт-Петербурге. Общий интерьер предполагает единство двух стилей – классика и хай-тэк. Над воплощением этой идеи работает специально приглашенный дизайнер», – рассказала руководитель агентства ЗАГС Камчатского края Елена Лядовская.

Дворец бракосочетаний строится на участке возле здания арбитражного суда (микрорайон Горизонт). Из окон северной стороны здания будет открываться вид на камчатские вулканы, южная сторона позволит увидеть город и купола храма Святой Живоначальной Троицы.

«Строительство идет хорошими темпами, с опережением графика. Средства в бюджете края запланированы в полном объеме. На 2014 год эта сумма составит 117 миллионов рублей. Здание оборудуют пандусами и лифтом. Наш дворец станет одним из самых лучших и современных ЗАГСов на Дальнем Востоке», – сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Алексей Войтов.

Первый камень в основание Дворца был заложен 1 марта 2013 года. На строительство объекта из бюджета края выделено 235 миллионов рублей. Планируется, что полностью ввести в строй новый ЗАГС в Петропавловске смогут уже в конце 2014 - начале 2015 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться