Подросток обокрал родного дедушку и купил мопед: ИА «Кам 24»

Подросток обокрал родного дедушку и купил мопед

19 сентября 2013, 12:43 3281

На Камчатке 15-летний житель Милькова обокрал родного дедушку и на украденные деньги купил мопед. С раскаявшимся внуком решили разобраться по-семейному.

Вечером 18 сентября в Мильковский отдел полиции обратился 68-летний пенсионер, у которого пропали из квартиры 25 тысяч рублей.

Накануне в квартире пенсионера собирались гости. Поэтому полицейские предположили, что деньги мог украсть кто-то из них. Однако в ходе поверки выяснилось, что дедушку обокрал 15-летний внук. Подросток купил на украденные деньги мопед.

«Подросток сознался, что перед этим знакомый предложил купить у него мопед. Денег у парня не было. Поэтому он решил украсть их у дедушки, который никогда не прятал свое имущество от родственников. Да и родители нерадивого подростка сразу заподозрили неладное, когда у их сына появилась новая техника», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МВД Алла Иванова.

Пенсионер уже написал новое заявление с просьбой не привлекать внука к уголовной ответственности. С парнем решили разобраться по-семейному.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться