В трех школах Петропавловска появятся новые спортивные площадки: ИА «Кам 24»

В трех школах Петропавловска появятся новые спортивные площадки

25 сентября 2013, 17:27 3013

До конца года в краевом центре модернизируют три спортивные площадки. Об этом сообщили в департаменте социального развития администрации Петропавловска.

«Современные открытые комплексные спортивные площадки появятся на территории средних школ № 20 и № 24. Согласно условиям контрактов до конца осени работы по обустройству школьных площадок должны быть завершены», – рассказали в пресс-службе мэрии.

На спортивной площадке школы № 24 уже демонтированы старые формы и ограждение. В ближайшие дни подрядчики приступят к укладке асфальта, искусственного газона, прорезиненного покрытия, установке нового ограждения.

«Школьный стадион будет поделён на несколько секторов: для футбола, волейбола и баскетбола. Также появится сектор, где расположатся малые спортивные формы: рукоход, яма для прыжков, беговая дорожка с прорезиненным покрытием», – рассказала директор школы № 24 Светлана Поземина.

На спортивной площадке возле школы № 20 рабочие уже завершили земельные работы. Сейчас устанавливается необходимое оборудование. В ближайшее время начнут укладывать искусственный газон для футбольного поля, бесшовную резину беговых дорожек. Как рассказали в администрации школы, на территории также планируют установить трибуны и опоры для линий освещения.

У школы № 45 уже положили искусственное поле для футбола, покрытие для волейбола, а также беговые дорожки по современным технологиям. В первых числах октября здесь установят стойки для волейбольной сетки и кольца для игры в стритбол. Зимой на спортивной площадке у школы будет залит каток, где школьники смогут играть в хоккей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться