Дело беглого банкира Петрова на Кипре планируют рассмотреть в понедельник: ИА «Кам 24»

Дело беглого банкира Петрова на Кипре планируют рассмотреть в понедельник

26 сентября 2013, 18:58 3246

Дело об экстрадиции бывшего президента банка «Камчатка» Юрия Петрова в суде Кипра планируют рассмотреть в понедельник, 30 сентября. Все необходимые для этого документы из России уже поступили.

В Петропавловске тем временем распространились слухи о том, что беглый банкир, которого сначала задержали на Кипре, а затем выпустили под залог, скрылся от следствия. В правоохранительных структурах эту информацию не подтвердили.

«Ни российское бюро Интерпола, ни генпрокуратура не располагает подобными сведениями. Петрова выпустили под залог на достаточно жестких условиях. Он должен два раза в день отмечаться в кипрской полиции и не менять адрес проживания. Но на всякий случай сегодня Интерпол направит на Кипр новый запрос, чтобы уточнить – не исчез ли Юрий Петров», – сообщил ИА «Кам 24» источник в камчатском управлении МВД.

По его данным, предварительно слушание дела об экстрадиции намечено в кипрском суде на 30 сентября. Вопросами депортации беглого банкира занимается генпрокуратура и российское бюро Интерпола.

Как сообщало ИА "Кам 24", Юрий Петров, который разыскивается Россией, был задержан 11 сентября на Кипре, где он проживал в последнее время. Пока российские специалисты готовили и переводили на греческий язык документы об экстрадиции, банкира выпустили на свободу под залог в 80 тысяч евро.

Юрий Петров долгие годы возглавлял банк «Камчатка». Прошлым летом кредитное учреждение разорилось. В ходе проверок в кассе банка была установлена недостача более 140 миллионов рублей. Юрий Петров был заочно арестован в рамках расследования уголовного дела по ч.4. ст. 158 «Кража в особо крупном размере» и ч.4. ст. 159 «Мошенничество в особо крупном размере».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

кассир (гость) | 26 сентября 2013 г, 19:49

Не уверен, что Петров до сих пор сидит на Кипре и ждет пока его экстрадируют.

тоже банкир (гость) | 26 сентября 2013 г, 19:31

Очень сильно удивлюсь, если юрик не успеет свалить пока еще он на Кипре и на свободе.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться