Аварийные службы Петропавловска перевели на усиленный режим работы: ИА «Кам 24»

Аварийные службы Петропавловска перевели на усиленный режим работы

27 сентября 2013, 13:41 2585

В Петропавловске единые дежурные диспетчерские службы переходят на усиленный режим работы. Это связано с началом отопительного сезона.

«По распоряжению главы администрации Алексея Алексеева в период начала отопительного сезона все диспетчерские аварийные службы Петропавловска будут работать в усиленном режиме. Особое внимание должно быть сосредоточено на работе единой дежурно-диспетчерской службы. С сегодняшнего дня операторы будут аккумулировать информацию об авариях, которая может поступать со всего города», – рассказали в пресс-службе мэрии.

С началом отопительного сезона число сообщений об авариях на сетях может резко возрасти. В связи с этим Алексеев дал поручение увеличить количество оперативных дежурных в смене. В ближайшие дни вместо двух-трех дежурных в диспетчерской будет работать пять человек.

Звонки от населения дежурными единой службы принимаются круглосуточно. Для горожан действует многоканальный телефон, который одновременно может принимать до семи звонков.

Если у человека нет времени ждать ответа сотрудника службы, он может оставить своё сообщение на автоответчик. Номера телефонов единой диспетчерской службы: 235-300 (301-308).

Для удобства населения приём заявок организован также через операторов мобильной связи. Свои жалобы и заявления горожане могут передавать по телефонам: 8-914-788-72-95, 8-914-788-72-97; 8-914-788-72-96.

Сейчас в Петропавловске идёт поэтапное заполнение систем отопления. Запитку сетей жилого фонда и объектов социальной сферы коммунальщики начали минувшей ночью. В течение ближайших суток в работу включат котельные и центральные тепловые пункты, которые обслуживают более 850 многоквартирных домов.

В Комете городского хозяйства сообщили, что в период заполнения систем ряд домов Петропавловска отключат от горячего водоснабжения. Временное неудобство коснётся потребителей, которые получают горячее водоснабжение из систем отопления с раздельной разводкой в доме.

Окончательно подключить к теплу весь жилой фонд и объекты социальной сферы власти планируют к понедельнику.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться