В октябре хорошая музыка будет звучать по всей Камчатке: ИА «Кам 24»

В октябре хорошая музыка будет звучать по всей Камчатке

27 сентября 2013, 13:47 2984

В октябре на Камчатке будет гастролировать инструментальный ансамбль «Fandango». В программу концертов войдут произведения различных направлений – от классики до рок-шлягеров и босса новы.

«Музыканты посетят полуостров в рамках десятого фестиваля классической музыки. В этом году фестиваль расширяет свои границы. После концерта в Петропавловске ансамбль «Фанданго» отправляется в Ключи, Усть-Камчатск, Усть-Большерецк и другие населенные пункты», – сообщает пресс-служба краевого правительства.

Баянист Максим Федоров и саксофонист Владислав Вальс уже знаком камчатской публике по фестивалю-конкурсу «Камчатка – от флейты до тубы – 2013». Другие участники ансамбля – Семен Денисов и Иван Муратиди (скрипка), Артем Валентинов (альт), Василий Ратькин (виолончель). Они нередко выступают в России и за рубежом, участвуют в фестивалях современной музыки.

В январе 2013 года Fandango стали абсолютными победителями Первого международного конкурса «Композитор 21 века» (Москва). В 2011 вышел релиз альбома «Sensations» c музыкой великого аргентинского музыканта Астора Пьяццоллы, записанной ансамблем.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться