Грузины сожгли чучело своего президента: ИА «Кам 24»

Грузины сожгли чучело своего президента

30 сентября 2013, 14:28 2894

В воскресенье в центре Тбилиси были сожжены чучело президента Грузии Михаила Саакашвили и фотографии чиновников его администрации. Об этом сообщил «Интерфакс».

По данным агентства, сотни жителей Тбилиси, а также граждан из других регионов Грузии в воскресенье провели акцию у здания парламента в центре столицы.

«Мы собрались здесь, чтобы спросить представителей исполнительной и законодательной власти, почему так запаздывает выполнение данных ими обещаний по восстановлению справедливости в стране», – цитирует «Интерфакс» одного из организаторов акции Юрия Вазагашвили, отца убитого полицейскими прямо на улице в центре Тбилиси Зураба Вазагашвили.

Участники акции сожгли чучела действующего президента Грузии Михаила Саакашвили, кандидата в президенты от «Единого национального движения» Давида Бакрадзе, а также лиц, занимавших политические посты в администрации Саакашвили.

Михаил Саакашвили стал президентом Грузии в 2004 году. На годы его правления пришлось резкое ухудшение отношений между закавказской республикой и Россией. Апогеем противостояния стал военный конфликт в Южной Осетии в августе 2008 года. Полномочия Саакашвили на посту президента истекают в октябре 2013 года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться