В Авачинской бухте каякеру потребовалась помощь спасателей: ИА «Кам 24»

В Авачинской бухте каякеру потребовалась помощь спасателей

30 сентября 2013, 19:01 2652

Накануне в центре Петропавловска во время соревнований по каякингу лодка одного из участников перевернулась и ушла под воду. Спортсмену потребовалась помощь спасателей.

Соревнования по морскому каякингу проходили 28 сентября на Озерновской косе. В них принимали участие около 30 человек, среди которых были не только профессиональные спортсмены, но и любители. Одному из них и потребовалась помощь спасателей.

«Спортсменам нужно было преодолеть дистанцию протяженностью около 1,5 километров. Маршрут проходил от Озерновской косы до причала Мехзавода, а потом до стояночных бочек и обратно. В одном из таких заплывов мужчина перевернулся и ушел под воду», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Сотрудники инспекции по маломерным судам центра ГИМС обеспечивали безопасность мероприятия. Они кинули потерпевшему веревку и подняли его на борт своей лодки. Затем пострадавшего доставили на берег. Как выяснилось, спортсмен не пострадал, поэтому медицинская помощь ему не понадобилась.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться