Камчатский школьник украл пистолет из оружейного магазина : ИА «Кам 24»

Камчатский школьник украл пистолет из оружейного магазина

01 октября 2013, 17:41 3327

Камчатские полицейские задержали подростка, на счету которого как минимум 10 краж. Среди «подвигов» 15-летнего юноши похищение пистолета из оружейного магазина.

В понедельник подростка доставили в отдел полиции по подозрению в краже денег. Парень признался, что украл еще и пневматический пистолет в оружейной лавке Петропавловска.

«С начала года школьник совершил уже 10 краж. Например, в августе он залез в форточку продуктового магазина и украл около пяти тысяч рублей. А пистолет, как он признался, похитил, чтобы продать. За него подросток выручил пять тысяч рублей», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» официальный представитель УМВД Елена Шенкевич.

Как выяснили стражи правопорядка, кражу пистолета «Глетчер» подросток совершил еще 20 сентября. Однако пропажу оружия работники обнаружили лишь после сообщения из полиции. Вороватый школьник, как выяснилось, воспользовался тем, что женщина-продавец отвлеклась. Он скрутил пистолет с держателя и снял с открытого стенда.

Владелец оружейного магазина написал заявление с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК «Кража». Оперативники сейчас выясняют, кому несовершеннолетний продал пневматическое оружие.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться