Без отопления в Петропавловске остаются детский сад, школа и десятки домов: ИА «Кам 24»

Без отопления в Петропавловске остаются детский сад, школа и десятки домов

02 октября 2013, 18:12 3955

В десятках домов Петропавловска до сих пор нет отопления. В мэрии тем не менее говорят, что коммунальщики работают в усиленном режиме.

«Наряду с локальными авариями на внутридомовых коммуникациях причиной задержки в подаче тепла по некоторым адресам являются незавершённые работы на центральных тепловых сетях», – рассказали в пресс-службе мэрии.

По этой причине тепло не подаётся в ряд жилых домов на улицах Молчанова (8-9 километр), Абеля (район Авангард) и Кирдищева (Горизонт). В зону отключения попали и два образовательных учреждения – детский сад № 31 и школа № 26 (район 9 километра).

Начальник городской службы эксплуатации тепломеханического оборудования и взаимодействия с ЖКХ Дамир Назыров сообщил, что все работы на теплотрассах находятся в стадии завершения. Улицу Абеля подключат к теплоснабжению уже сегодня. Дома на Кирдищева и Молчанова начнут получать не позже четверга. Также к концу недели бригады ОАО «Камчатскэнерго» устранят неисправность, из-за которой без отопления остается 46 лицей на улице Советская.

Из-за аварий на внутренних сетях подача тепла приостановлена в нескольких десятках жилых домов. К отоплению не подключены 44 дома, которые находятся под управлением ООО «УЖКХ». В частности, без отопления находится ряд объектов на улицах Ларина (Северо-Восток) и Мишенная (Сероглазка) на проспектах 50 лет Октября (АЗС) и Рыбаков (район Дачной).

В мэрии добавили, что работы по наладке внутренних систем и устранению протечек идут в усиленном режиме. Руководителям управляющих компаний дали поручение ежедневно до 10 часов утра предоставлять в администрацию Петропавловска суточные данные об устранении аварий и количестве подключённых домов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться