В причинах аварии на траулере «Асирус» разберется прокуратура: ИА «Кам 24»

В причинах аварии на траулере «Асирус» разберется прокуратура

02 октября 2013, 19:30 4157

Транспортная прокуратура выясняет обстоятельства поломки траулера «Асирус» у западного побережья Камчатки. В ближайшее время рефрижератор «Бузанский» отбуксирует аварийное судно во Владивосток.

«Задача камчатского подразделения выяснить насколько своевременно спасательный подцентр сообщил о происшествии и оказал помощь терпящему бедствию судну. Основное расследование будет проводиться в Хабаровске», – рассказали корреспонденту ИА «Кам 24» в камчатской транспортной прокуратуре.

Как сообщили в ведомстве, погодные условия сегодня складываются благоприятно, поэтому операция должна пройти успешно. Вчера на место происшествия вышел рефрижератор «Бузанский», а ему на встречу отправился ярусолов «Королева Эмеральда», который везет на буксире «Асирус». В ближайшее время «Бузанский» доставит «Асирус» во Владивосток для дальнейшего ремонта.

1 октября траулер «Асирус» потерял ход в Охотском море на расстоянии 160 километров от западного побережья Камчатки. Судно принадлежит хабаровской рыболовецкой артели «Иня», порт приписки Охотск. Причиной остановки корабля стала поломка основного двигателя. На его борту находится 31 человек, экипажу ничего не угрожает.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

philipp.khlupin | 2 октября 2013 г, 21:46

А что тут проверять то. Вроде сегодня только второе а буксир уже не просто едут спасать, но уже тянут к берегу

philipp.khlupin | 2 октября 2013 г, 21:46

А что тут проверять то. Вроде сегодня только второе а буксир уже не просто едут спасать, но уже тянут к берегу


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться