Елизовский подросток обокрал своих педагогов: ИА «Кам 24»

Елизовский подросток обокрал своих педагогов

03 октября 2013, 12:08 2666

В Елизовском районе 17-летний юноша обокрал школу-интернат, в которой раньше учился. Теперь ему грозит два года колонии.

Вчера в елизовский отдел полиции с заявлением обратился директор одной из районных школ-интернатов. Ночью со склада школы, расположенного в подвале, пропали два 27-литровых бачка из нержавеющей стали, кроссовки, спортивные штаны и продукты, купленные для праздничного стола ко дню педагога.

«Как установили полицейские, кражу совершил бывший воспитанник школы-интерната. Зная, где находится склад, 17-летний подросток разбил стекло и проник в подвал. В кроссовки и трико, предназначенные для детей-сирот, он сразу переоделся. Бачки спрятал в лесу в надежде сдать их в пункт приема металла», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МВД Алла Иванова.

По её словам, одежду воришка вернул. Бачки полицейские не нашли. Против подростка возбудили уголовное дело по статье 158 «Кража». Поскольку бывший воспитанник достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, ему предстоит отвечать по всей строгости закона. Подростку грозит до двух лет колонии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться