Коммерсант присвоил деньги, выделенные на ремонт бани: ИА «Кам 24»

Коммерсант присвоил деньги, выделенные на ремонт бани

08 октября 2013, 10:44 2990

Против бывшего генерального директора компании «Мега-Н» возбудили дело. В феврале Олег Пичугин получил 100 тысяч за ремонт бани в селе Николаевка, который так и не сделал.

«Прокуратура города Елизова в сентябре 2013 года по обращению председателя собрания депутатов Николаевского сельского поселения провела проверку. Ведомство выяснило, как использовались средства местного бюджета, выделенные на ремонт бани в Николаевке», – сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в конце декабря 2012 года администрация Николаевского сельского поселения заключила с ООО «Мега-Н» соглашение о предоставлении субсидии на текущий ремонт муниципальной бани.

В январе 2013 года Олег Пичугин (директор Мега-Н), заключил с подрядчиками ряд договоров на проведение ремонта парилки.

Уже через несколько дней он представил в расчетно-кассовый центр «Николаевское» акт о приемке выполненных работ, который якобы подписан представителем органа местного самоуправления Николаевки. Кроме того, у него была справка о стоимости работ и понесенных затратах.

На основании этих документов РКЦ в феврале 2013 года перечислило на расчетные счета Пичугина 100 тысяч рублей.

Фактически же ремонт бани не проводился. Летом этого года парилку закрывали и в конце сентября открыли в том же состоянии.

Материалы проверки прокуратура отправила в следственные органы. В отношении Олега Пичугина возбудили уголовное дело по статье 159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться