Житель Камчатки может сесть за то, что обматерил полицейских: ИА «Кам 24»

Житель Камчатки может сесть за то, что обматерил полицейских

08 октября 2013, 14:15 2962

На Камчатке местный житель предстанет перед судом за оскорбление и насилие в отношении представителей власти. 34-летний мужчина обматерил полицейских, а одного из них ударил по голове.

«Следствием установлено, что 11 августа в период с 22 до 23 часов 34-летний мужчина находился в помещении дежурной части линейного отдела МВД России на транспорте в здании аэропорта. Его доставили туда за административное правонарушение. Мужчина был пьян. При свидетелях он нецензурно оскорбил двух сотрудников полиции, которые находились при исполнении должностных обязанностей», – сообщила официальный представитель Дальневосточного следственного управления Оксана Полшакова.

На этом дебошир не остановился. Он ударил одного из полицейских в голову.

Дальневосточное следственное управление на транспорте завершило расследование в отношении жителя Камчатского края. Он обвиняется по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им служебных обязанностей) и статье 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти). Дебоширу грозит крупный штраф или даже лишение свободы на срок до 5 лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться