Двум корякским селянкам в наказание вручили метлу: ИА «Кам 24»

Двум корякским селянкам в наказание вручили метлу

11 октября 2013, 12:22 2861

Две жительницы Паланы займутся уборкой поселка. Такое наказание им назначил суд за неуплату административных штрафов.

«В общей сложности женщины из Тигильского района будут убирать мусор 20 часов в среднем по 2-3 часа в день. Судебные приставы направили неплательщиц для прохождения обязательных работ в Многофункциональное предприятие ЖКХ городского округа поселок Палана», — рассказал пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

С сегодняшнего дня женщины трудятся на улицах Паланы. Им доверили следить за чистотой во дворах, вдоль дорог и на детских площадках.

Такое наказание должницы получили за неуплату административных штрафов по статье 20.25 КоАП РФ. Их назначили за то, что они не являлись на прием к судебному приставу-исполнителю.

В отношении одной из гражданок 1982 года рождения ранее возбудили исполнительное производство, по которому она обязана возместить ущерб. Женщину осудили по статье «кража» (работая сотрудницей почты, украла крупную сумму денег). Вторая гражданка 1983 года рождения имеет значительный долг по алиментам.

Отметим, что отработанные часы на улицах поселка не снимут с должниц обязанность рассчитаться по этим долгам.

Наказание в виде обязательных работ ввели в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с начала этого года. Поэтому в этом году в селе Тигиль за неуплату административного штрафа должник посвятил 30 часов благоустройству села. А в селе Ивашка двое мужчин отработали наказание в детском саду в роли разнорабочих.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться