Камчатские полицейские поймали мужчину, везущего труп на смотровую площадку: ИА «Кам 24»

Камчатские полицейские поймали мужчину, везущего труп на смотровую площадку

14 октября 2013, 17:12 4218

На Камчатке за убийство своего знакомого перед судом предстанет житель краевого центра. Труп полицейские обнаружили в машине, остановленной по дороге на смотровую площадку.

«Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в преступлении по статье 105 УК РФ (убийство)», — сообщили в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По данным следствия, ночью 4 марта 2013 года мужчина находился в квартире по улице Максутова в городе Петропавловске-Камчатском. Он поругался со знакомым из-за того, что тот якобы приставал к его дочери. Разозлившийся мужчина избил потерпевшего, ударил в грудь отверткой, после чего придушил еще живого «зятя».

Затем убийца решил скрыть следы преступления. С помощью своего знакомого он погрузил тело убитого в автомобиль. Потом они поехали в сторону смотровой площадки, чтобы избавиться от трупа, однако по дороге их задержали полицейские.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться