Юные художники Камчатки на неделю отправятся в Китай: ИА «Кам 24»

Юные художники Камчатки на неделю отправятся в Китай

16 октября 2013, 11:47 2861

С 22 по 29 октября в Харбине пройдет первый этап I международного фестиваля детско-юношеского творчества «Берега». В нем примут участие ученики художественных школ Дальнего Востока.

«От Камчатки в фестивале примут участие 15 детей из художественных школ Петропавловска, Елизова и Вилючинска. Каждый ребенок повезет по пять своих работ, две из которых останутся в Харбине», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель учебно-методического центра Елена Галянт.

Второй этап стартует на Камчатке 4 ноября, он пройдет в форме выставки работ учащихся детских школ искусств Петропавловска и Харбина. Экспозиция откроется в Камчатском учебно-методическом центре. На выставке планируется представить более 150 работ на темы: «Здесь начинается Россия», «Я вырос здесь и край мне этот дорог», «Они сражались за Родину» (оборона Камчатки в период русско-японской войны 1904-1905 годов; Петропавловская оборона 1854 года во время Крымской войны), «Легенды, мифы и придания Камчатки». Участниками выставки станут юные художники из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска, Елизовского района, Усть-Камчатска, Паланы.

По окончанию мероприятий выйдет альбом работ всех участников фестиваля. Организация и проведение фестиваля осуществляются за счет средств программы «Культура Камчатки на 2013-2016 годы».

Кстати:

Конкурс «Берега» проводится в рамках укрепления российско-китайского сотрудничества на Дальнем Востоке. Его цели — воспитание любви и уважения к малой Родине, выявление и поддержка талантливой молодежи.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться