Российские хулиганы напомнили избитому голландскому дипломату о геях: ИА «Кам 24»

Российские хулиганы напомнили избитому голландскому дипломату о геях

16 октября 2013, 14:21 2835

Хулиганы, избившие голландского дипломата, представились электриками. На зеркале в квартире сотрудника посольства Нидерландов они нарисовали сердце, пронзенное стрелой, и написали: "ЛГБТ".

Голландский дипломат Онно Элдеренбош был избит вчера вечером в квартире на Поварской улице в Москве.

«Войдя в подъезд своего дома, Онно Элдеренбош обнаружил, что лифт не работает. Поднявшись пешком на четвертый этаж, он заметил двух мужчин, одетых в форму электриков, которые копались в щитке. Незнакомцы сообщили ему, что на всем этаже нет света, и попросили проверить, есть ли электричество в его квартире», – передаетLife News.

По данным издания, когда сотрудник посольства открыл дверь, его толкнули в спину, он залетел в прихожую и упал, ударившись лицом об пол. Его тут же связали, после чего напавшие устроили беспорядок в квартире, буквально перевернув все вверх дном.

Перед уходом, связав Онно Элдеренбоша, хулиганы нарисовали губной помадой на зеркале в прихожей сердце, пронзенное стрелой, и написали чуть ниже: «ЛГБТ».

СМИ сообщают, что дипломат серьезно не пострадал. Тем не менее, российскому послу в Нидерландах придется объясняться в МИДе этой скандинавской страны.

На прошлой неделе дипломатический скандал между Россией и Голландией вызвало нападение на сотрудника российского посольства в Гааге Дмитрия Бородина. Российского дипломата избили полицейские, якобы из-за того, что он плохо обращался со своими детьми.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться