Бывшего премьера Британии признали автором самого остроумного оскорбления: ИА «Кам 24»

Бывшего премьера Британии признали автором самого остроумного оскорбления

16 октября 2013, 15:18 2635

Уинстон Черчиль признан автором самого остроумного оскорбления в истории. Первое место по результатам опроса заняла его фраза, обращенная к одному из британских парламентариев.

Как сообщает газета The Daily Mail, опрос был приурочен к выходу фильма о скандальном американском пианисте и певце Либераче.

«Первое место по результатам опроса занял ответ Черчилля на замечание парламентария Бесси Брэддок, упрекнувшей его в том, что он пьян. «Дорогуша, а вы уродливы. Но я к утру протрезвею, а вы так и останетесь уродиной», — сказал премьер», – передает Лента.ру.

По данным издания, в число наиболее остроумных оскорблений попало еще одно высказывание бывшего премьер-министра Великобритании. Речь идет о фразе, брошенной им в адрес лорда-хранителя печати, требовавшего немедленной встречи с премьером, хотя тот сидел в туалете. «Скажите ему, что я не могу заниматься двумя кусками дерьма одновременно», — заявил тогда Черчилль. Эта фраза заняла по результатам опроса пятое место.

Высказывание самого Либераче оказалось в списке на третьем месте. Опрошенным понравился его комментарий к разгромной рецензии на выступление музыканта. «Спасибо за столь занимательную статью. Прочитав ее, я смеялся всю дорогу до банка», — сказал пианист автору материала.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться