Сценарист скандально известного сериала «Школа» напишет пьесу о жизни Камчатки: ИА «Кам 24»

Сценарист скандально известного сериала «Школа» напишет пьесу о жизни Камчатки

16 октября 2013, 17:37 2788

Камчатку посетит творческая лаборатория Юрия Клавдиева — сценариста фильмов Валерии Гай Германики. Вместе с артистами драмтеатра он будет собирать материал для пьесы на улицах Петропавловска.

Творческая лаборатория «Живому театру — живого автора» будет работать в краевом центре с 29 октября по 4 ноября. Ее проведут участники проекта «Культпроект» под руководством Юрия Клавдиева. По итогам будет написана пьеса о современной Камчатке. Материалом для постановки послужат интервью с горожанами, которые артисты будут брать у случайных прохожих на улицах города.

«Вместе с Юрием Клавдиевым полуостров посетит столичный драматург Любовь Стрижак. Она известна своими работами в технике «вербатим». Это направление в драматургии предполагает отказ от литературных пьес. Материалом для спектакля служат интервью с представителями той социальной группы, к которой принадлежат герои планируемой постановки», — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» заведующая литературной частью театра драмы и комедии Ольга Водясова.

28 октября в 15:00 в театре состоится пресс-конференция с участием Юрия Клавдиева и Антона Коваленко постановщика спектакля «Тимон Афинский», премьера которого состоится 26 и 27 октября.

Кстати:

Юрий Клавдиев — писатель, сценарист, рок-музыкант, автор остросоциальных пьес. Он знаком широкому кругу зрителей по сценариям к фильмам Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь», «Школа» и другим.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться