Камчатца не пустили в Южную Корею за долги по алиментам: ИА «Кам 24»

Камчатца не пустили в Южную Корею за долги по алиментам

17 октября 2013, 09:24 2752

В московском аэропорту должника с Камчатки сняли с международного рейса. Несколько месяцев назад мужчина перестал выплачивать алименты на содержание 13-летней дочери.

«Долг по алиментам стал препятствием на пути камчатца в Южную Корею. Неплательщик надеялся, что о его долгах за пределами полуострова никто не узнает», – сообщили в пресс-службе краевого управления службы судебных приставов.

О том, что несмотря на наличие билета попасть на борт самолета он не сможет, жителю Камчатки сообщили в Московском аэропорту, когда он проходил предполетную регистрацию.

Несколько месяцев назад мужчина сменил место работы и перестал выплачивать алименты на содержание 13-летней дочери. Долг составил уже 40 тысяч рублей.

«На старой работе в бухгалтерии из зарплаты мужчины 1966 года рождения исправно отчисляли часть денег на алименты. При смене работы должник был обязан сообщить об этом в службу судебных приставов, чего он не сделал. Поэтому несколько месяцев копились долги», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

На прошлой неделе мужчина направлялся в Южную Корею на работу – в Пусане он должен был пополнить команду морского судна. Вместо этого должнику пришлось вернуться на Камчатку. Он сразу же приехал в службу судебных приставов и полностью погасил долг. Кроме этого, он оплатил еще около трех тысяч исполнительского сбора.

Должнику повезло, так как до назначенной даты выхода в море еще есть время. Сейчас мужчина собирается лететь в Москву повторно.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться