Детский сад «Ласточка» в Елизове принял первых воспитанников: ИА «Кам 24»

Детский сад «Ласточка» в Елизове принял первых воспитанников

17 октября 2013, 17:00 3162

Новый детский сад «Ласточка» в Елизове распахнул свои двери для детей. Первые девять ребят уже посещают дошкольное учреждение, 18 октября к занятиям приступит вторая группа.

«Наполняться группы в новом детском саду будут вплоть до Нового года, ведь каждый ребенок должен адаптироваться, привыкнуть к новой обстановке и новым людям», — пояснила заведующая детским садом «Ласточка» Наталья Зайцева.

Следующая группа начнет работать 18 октября. Еще через два дня придут другие 10 новичков — таким образом, к 1 ноября в детском дошкольном учреждении будут функционировать уже 7 групп, а к новому году — все 14.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», торжественное открытие нового садика «Ласточка» в Елизове состоялось 2 октября. Строительство объекта длилось более двух лет. Это первый новый детский сад в Елизовском районе за последние четверть века. Он построен по современным технологиям и санитарным правилам, в нем есть бассейн, зимний сад, просторный актовый зал, игровые, спальни, санитарные комнаты и раздевалки. Здание рассчитано на 260 воспитанников в возрасте от полутора до 7 лет. Всего в муниципалитете 26 детских садов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться