В Петропавловске появился еще один детский сад: ИА «Кам 24»

В Петропавловске появился еще один детский сад

21 октября 2013, 19:16 2822

Сегодня, 21 октября, в Петропавловске вновь открылся детский сад № 47 «Сказка». В нем проведены сейсмоусиление и капитальный ремонт.

В торжественном открытии детского сада «Сказка» по улице Рябиковская, 91 «а» приняли участие председатель правительства края Ирина Унтилова и мэр Алексей Алексеев.

«Ремонт в этом саду не проводился с момента его открытия с 1975 года. Детский сад имел высокий дефицит бальности — 2. Теперь же, за счет усиления фундамента и стен, персоналу и воспитанникам не страшно и девятибалльное землетрясение, сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии. — В садике появились новые пожарные выходы, утеплен фасад. Косметический ремонт групп, хозяйственных и подсобных помещений сделан всего за месяц. Из бюджета Петропавловска на него было выделено порядка 10 миллионов рублей».

Обновлена и материально-техническая база — закуплены методические пособия для воспитателей, новые книги, игрушки и канцелярские наборы для детей. В группах установили новую мебель и спортивно-игровой инвентарь.

В настоящее время в саду работают пять групп, которые посещают дети в возрасте от 2,5 лет. В целом же сад рассчитан на 114 ребят, поэтому уже 1 ноября в нем будет сформирована новая группа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться