Полицейских могут наказать за то, что они не уберегли арестанта: ИА «Кам 24»

Полицейских могут наказать за то, что они не уберегли арестанта

21 октября 2013, 19:41 2455

Следственный комитет начал проверку действий полицейских в СИЗО села Мильково. Следователи намерены выяснить, как арестованному удалось пронести за решетку проволоку и проглотить её.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», 14 октября в следственном изоляторе села Мильково арестованный 37-летний мужчина проглотил два куска металлической проволоки. Ему в тот же день сделали операцию и извлекли инородные тела. Сейчас мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

«Следователи предполагают, что попытка суицида стала возможна из-за ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками изолятора временного содержания мильковского отдела МВД, которые ненадлежащим образом осуществляли досмотр подозреваемого и камеры, в которой последний содержался», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления следственного управления Елена Матафонова.

По её словам, сразу после ареста мужчины следователь предупреждал руководство мильковского отдела МВД о склонности подозреваемого к суициду. От полицейских требовалось более тщательно проверить его при заключении в камеру и повнимательнее приглядывать за ним. Тем не менее, мужчина умудрился пронести металлическое кольцо в камеру во рту. А затем, разделил на две части и проглотил.

К слову, задержали мильковчанина 9 октября за нападение с ножом на полицейского.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться