На Камчатке пройдет товарищеский матч со звездами российского футбола: ИА «Кам 24»

На Камчатке пройдет товарищеский матч со звездами российского футбола

22 октября 2013, 12:49 3775

Завтра, 23 октября, звезды советского и российского футбола сразятся со сборной Петропавловска. После игры зрители смогут поучаствовать в фотосессии и взять автографы спортсменов.

Накануне на Камчатку прибыла группа известнейших спортсменов из разных городов России. Среди них обладатели высоких титулов, завоеванных на чемпионатах СССР, Европы и России. Это Юрий Гаврилов, Сабир Хамзин, Валерий Шмаров, Дмитрий Кузнецов, Андрей Сметанин, Андрей Лебедев и Аркадий Белый. Визит приурочен к 10-летнему юбилею региональной общественной организации «Спорт детям».

В день приезда, несмотря на многочасовой перелет, почетные гости провели мастер-класс для молодых спортсменов в ФОКе «Радужный» в Елизово. Сегодня подобное мероприятие пройдет уже в краевой столице, в спорткомплексе «Авангард».

Товарищеский матч между гостями полуострова и сборной Петропавловска состоится 23 октября в 19 часов в ФОКе «Звездный». Первые сто человек получат пригласительные, на обратной стороне которых будут написаны имена участников российской сборной. Желающие смогут получить автографы и сфотографироваться со звездами. Вход свободный.

«Команду Петропавловска представят Дмитрий Воеводин, Павел Чернов, Игорь Куропатин и другие известные футболисты Петропавловска. Среди них кандидаты в мастера спорта и участники чемпионата России по минифутболу первой лиги», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» вице-президент городской федерации футбола Сергей Коваленко.

В рамках матча выступят девушки камчатской федерации черлидинга, которая образовалась в конце 2012 года. Также на поле появятся первая официальная группа поддержки городской федерации футбола и танцовщицы уже известного камчатцам по выступлениям на корпоративах коллектива «Ривьера».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться