В Петропавловске открылась фотовыставка портретов самых известных факелоносцев: ИА «Кам 24»

В Петропавловске открылась фотовыставка портретов самых известных факелоносцев

25 октября 2013, 17:02 2759

Сегодня в ФОКе «Звездный» в Петропавловске открылась фотовыставка «Лица эстафеты». Камчатских факелоносцев могут увидеть все желающие.

«Мероприятие проходит в рамках Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Фотографии размером 50 на 40 сантиметров находятся в холле ФОКа. Здесь представлены самые известные люди Камчатки, которые будут участвовать в факельном шествии. Увидеть портреты, которые провисят до 13 октября, могут все желающие. Вход свободный», — сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» замдиректора по физической культуре и спорту ФОКа «Звездный» Павел Носков.

На фотовыставке представлены 28 портретов. Среди них заслуженный работник культуры Евгений Морозов, заслуженный мастер спорта и восьмикратная чемпионка мира по самбо Светлана Галянт, мастер спорта международного класса, трехкратный чемпион СССР по горным лыжам Владимир Синетов, мастер спорта СССР по альпинизму, вице-губернатор Камчатского края Валерий Карпенко.

Всего на сегодняшний день на официальном сайте оргкомитета эстафеты можно увидеть фамилии 50 человек, утверждённых в качестве факелоносцев от Камчатки. Среди них спортсмены, представители общественных организаций, преподаватели, врачи, пенсионеры, школьники, люди с ограниченными возможностями здоровья.

7 октября эстафета начала свой путь по России. Всего она продлится 123 дня и финиширует 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. В эстафете примут участие 14 000 факелоносцев.

Камчатка встретит эстафету на 36-й и 37-й день её проведения: 12 ноября в Елизове и 13 ноября в Петропавловске-Камчатском. Финальный праздник будет организован в Петропавловске на центральной площади города.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться