Облегченный визовый режим между Россией и Японией будет действовать не для всех: ИА «Кам 24»

Облегченный визовый режим между Россией и Японией будет действовать не для всех

30 октября 2013, 14:14 4110

Сегодня вступает в силу соглашение между Россией и Японией об упрощении процедуры выдачи виз, подписанное в конце января 2012 года. Изменения коснуться далеко не всех граждан двух стран.

Согласно договоренностям, новый порядок отменяет необходимость представлять письма с приглашением для получения визы бизнесменам, ученым, деятелям культуры и гражданам обеих стран, состоящих в смешанных браках. Кроме того, как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МИД РФ, соглашение предусматривает возможность оформления гражданами и организациями прямых приглашений, а также возможность выдачи гражданам обоих государств многократных виз сроком до 3 лет при соблюдении определенных условий.

«Для обычных туристов процедура получения визы не изменилась. Чтобы попасть в Японию жителям Камчатки также необходимо предоставлять письма с приглашением ответственной организации с японской стороны. Упрощение процедуры касается очень ограниченного круга лиц», – подтвердила ИА «Кам 24» директор компании «Камчатинтур» Ирина Седова.

Прямое авиасообщение между Камчаткой и Японией действует с 2010 года. Чартерные рейсы из Петропавловска в Токио и обратно организуют летом – в период камчатского туристического сезона.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться