18-летняя камчатская биатлониста Анна Арсеенко стала мастером спорта России: ИА «Кам 24»

18-летняя камчатская биатлониста Анна Арсеенко стала мастером спорта России

01 ноября 2013, 16:56 3246

Ведущей биатлонисте Елизовского района Анне Арсеенко присвоено звание мастер спорта России. Соответствующий приказ подписан Министерством спорта, туризма и молодежной политики России.

Воспитаннице специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным видам спорта Анне Арсеенко присвоено звание «Мастер спорта России» по биатлону.

Восемнадцатилетняя Анна занимается в детско-юношеской школе олимпийского резерва по лыжным видам спорта в Елизове с сентября 2006 года. Все это время ее бессменным тренером остается Геннадий Лутков.

Анна неоднократно побеждала в краевых и всероссийских первенствах. В 2009 году спортсменка выполнила норматив II разряда по лыжным гонкам, в 2010 — I разряда, став победительницей серии краевых соревнований по биатлону.

На ее счету победы в таких турнирах как «Кубок Камчатского края», «Кубок Камчатского края по лыжным гонкам», «Чемпионат и Первенство Камчатского края среди ДЮСШ и СДЮШОР».

«Золото» на краевых соревнованиях стало для Анны пропуском в сборную Камчатского края по биатлону. Помимо спортшколы Анна учится в профессиональном училище №7 Елизова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться