Циклон вернется в Петропавловск сегодня ночью: ИА «Кам 24»

Циклон вернется в Петропавловск сегодня ночью

11 ноября 2013, 11:57 2833

Сегодня ночью после временного затишья погода в Петропавловске вновь испортится. По прогнозам синоптиков, в краевом центре поднимется ветер и пойдет мокрый снег.

Накануне Камчатка оказалась в зоне влияния глубокого циклона, который сместился с районов Японского моря на центральную часть Охотского моря. Сильные осадки в виде мокрого снега отмечались в краевом центре, в Елизовском, Усть-Большерецком и на юге Мильковского районов. В поселке Озерновский сила ветра достигала 44 метров в секунду, в Петропавловске –18 метров в секунду. К утру фронт непогоды переместился на северные районы. Теперь снег идет в Тигильском, Усть-Камчатском и Карагинском районах.

«В Петропавловске за ночь выпало 16 миллиметров осадков. В течение дня временами возможен небольшой дождь и кратковременные усиления ветра, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько. – Циклон продолжает заполняться. Пока он сместился на север, но сегодня ночью снова нанесет удар по южным районам. В Петропавловске, Елизове и Усть-Большерецке пойдут снег с дождем, усилится ветер».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться