31-летний мужчина насмерть разбился на квадроцикле: обзор ДТП: ИА «Кам 24»

31-летний мужчина насмерть разбился на квадроцикле: обзор ДТП

11 ноября 2013, 13:28 3227

C 4 по 10 ноября на Камчатке зарегистрировано 151 столкновение и семь дорожно-транспортных происшествий. В авариях 2 человека погибли и 8 получили травмы.

4 ноября в 19:00 в Петропавловске напротив дома № 8 по улице Ленинская 20-летняя жительница краевого центра на Nissan X-Trail наехала на пенсионера 1930 года рождения. Мужчина переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода.

В результате пешехода доставили в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы, где он скончался от полученных травм.

9 ноября в 05:30 на 28 километре автодороги Елизово — Паратунка 31-летний житель поселка Термальный ехал на квадроцикле. Водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части дороги и опрокинулся в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте.

4 ноября в 07:30 в Елизовском районе на 70 километре автодороги «Петропавловск-Камчатский — Мильково» 25-летний житель поселка Сокоч управлял автомобилем Isuzu Wizard. Он двигался в направлении села Мильково, не справился с управлением и опрокинул автомобиль. Водителя госпитализировали в Елизовскую районную больницу.

8 ноября в 19:05 в Петропавловске напротив дома № 46 по улице Пограничная 56-летняя жительница краевого центра в состоянии алкогольного опьянения управляла автомобилем Toyota Rav4. Из-за гололеда она не справилась с управлением, выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилями Toyota Land Cruiser и Suzuki Escudo. Серьезные травмы получила виновница ДТП, а также женщина, находящаяся за рулем «Эскудо», и ее 26-летний пассажир.

10 ноября в 21:00 в Петропавловске напротив дома № 41 по улице Академика Королева 22-летний водитель управлял автомобилем MMC Pajero. Он наехал на 58-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате пешеход с травмами госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы.

Госавтоинспекторы выявили 42 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще 56 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Кроме того, выявлено 80 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения. За нарушение административного законодательства в приемник-распределитель поместили 6 граждан. На стоянку специального хранения отправили 38 единиц автотранспорта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться