В Петропавловске с наступлением зимы решили поиграть в гольф: ИА «Кам 24»

В Петропавловске с наступлением зимы решили поиграть в гольф

11 ноября 2013, 14:04 3676

В субботу в Петропавловске состоялось открытие сезона игр в зимний гольф. Соревнования прошли на площадке в районе улицы Топоркова. Здесь они будут проходить каждую субботу.

Как сообщает пресс-служба городской думы, за десятилетнюю историю гольфа на Камчатке у этого вида спорта появилось довольно много поклонников. Первые игры состоялись на Камчатке летом 2003 года на зеленой поляне на площади Ленина.

«За прошедшие 10 лет было освоено уже несколько полей, одно из соревнований даже проходило на песке Халактырского пляжа. С 2008 года постоянным местом проведения игр стала площадка на улице Топоркова. Устоявшийся стереотип, что гольф — это игра для богатых людей элитарного закрытого общества, у нас на полуострове опровергается. Камчатский гольф отличается особой демократичностью. Постоянные участники турниров готовы предоставить новичкам клюшки и провести инструктаж», — говорят организаторы гольф-клуба Камчатки.

В числе дебютантов участие в турнире принял заместитель председателя городской Думы Петропавловска Анатолий Кирносенко. Несмотря на отсутствие опыта, он занял в турнирной таблице первое место. Также в тройку призеров вошли Сергей Горбачев и Эдуард Мезенцев, взявший третье призовое место.

На соревнования приглашают всех, кому интересен этот вид спорта. Они проходят каждую субботу в 12:00 на площадке в районе улицы Топоркова, 5/1. Иметь свой инвентарь необязательно, вход бесплатный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться