Дорожники Петропавловска готовы к новому удару стихии: ИА «Кам 24»

Дорожники Петропавловска готовы к новому удару стихии

11 ноября 2013, 14:17 2130

В Петропавловске бригады Спецдорремстроя работают в круглосуточном режиме. Дорожники готовы к новому удару стихии.

«Минувшей ночью городские проезды чистили 19 единиц спецтехники. Бригады Спецдорремстроя приступили к работе в 3 часа ночи, когда начались осадки. 15 машин комбинированного типа счищали мокрый снег с проезжих частей и тротуаров. Кроме того, специальная бригада следила за исправной работой ливневой канализации, очищая решетки от стоков шуги», — рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

По прогнозам синоптиков, предстоящей ночью ожидается новый удар стихии. Чтобы не допустить образования наледи на дорогах, сотрудники МУП «Спецдорремстрой» в течение дня продолжат счищать оставшийся снег с городских проездов. Упор сделан на уборку автобусных карманов и тротуаров.

«Дорожные службы находятся в полной готовности: в случае непогоды на магистральные и межквартальные дороги Петропавловска выйдет снегоочистительная техника», — добавили в мэрии.

Как сообщил директор МУП «Спецдорремстрой» Сергей Мечетин, при необходимости в первую очередь на трассу выпустят комбинированные дорожные машины, они обработают городские улицы песко-соляной смесью. В случае обильных осадков магистрали и межкварталку очистят с помощью грейдеров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться