В Петропавловске пенсионерку помог спасти кот: ИА «Кам 24»

В Петропавловске пенсионерку помог спасти кот

11 ноября 2013, 18:34 2191

Соседка спасла одинокую пенсионерку после того, как из ее квартиры несколько дней доносились крики кота. Выяснилось, что хозяйка практически не встает с кровати.

Как сообщает пресс-служба городской думы, внимательная пенсионерка Олимпиада Лысенко обратилась в городскую думу с просьбой помочь соседке. Она рассказала, что после долгих криков кота пришла проведать женщину, с которой давно не общалась.

Выяснилось, что пенсионерка находится в очень непростой ситуации. После смерти мужа и детей она потеряла всякий интерес к жизни. Оставшись одна, Ирина Васильевна целыми днями находилась дома, не общалась с соседями, а последние дни уже и не вставала с кровати. Женщина сказала, что давно не занимается домом и предпочла бы жить в доме престарелых. Соседка вызвала скорую помощь. По заключению врачей пенсионерку решили поместить для реабилитации в краевую гериатрическую больницу.

«Квартира находилась в запущенном состоянии. За последнее время женщина успела накопить большие долги за коммунальные услуги, они были частично ограничены. После обращения советника председателя думы в управляющую компанию, этот вопрос удалось решить. Вопрос о восстановлении здоровья женщины взяло на себя краевое министерство соцразвития», — сообщили в гордуме.

Пока она проходит курс лечения, центр социальной помощи семье и детям набирает волонтеров для уборки в ее квартире. Они же будут обеспечивать пенсионерку горячим питанием, когда она выйдет из больницы. В дальнейшем будет решен вопрос об ее месте жительства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться