Камчатку посетит автор книг про «Таню Гротер» Дмитрий Емец: ИА «Кам 24»

Камчатку посетит автор книг про «Таню Гротер» Дмитрий Емец

12 ноября 2013, 11:43 4609

Известный детский писатель-фантаст Дмитрий Емец прилетел на Камчатку. Он встретится со своими читателями, примет участие в круглом столе в краевой библиотеке и в автограф-сессии.

Сегодня в 14:00 в краевой детской библиотеке по адресу бульвар Пийпа, 7, Дмитрий встретится с читателями и ответит на их вопросы. Завтра, 13 ноября, писатель примет участие в чтениях на тему «Современная детская литература первого десятилетия ХХI века». Там наградят победителей двух краевых конкурсов среди библиотекарей края: за лучшее массовое мероприятие для детей и за лучшую методическую разработку по творчеству писателей первого десятилетия.

«В ходе нашей встречи мы попытаемся ответить на вопросы, какие книги сегодня читают наши дети, какие темы и персонажи вызывают у них наибольший интерес, — рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» директор камчатской краевой детской библиотеки Татьяна Большакова. — Вместе с известным гостем полуострова во встрече примет участие камчатский автор Павел Калмыков, лауреат международных премий».

14 ноября в 18:00 в книжном магазине в «Шамсе» на 10 километре пройдет автограф-сессия Дмитрия Емеца. Вход на все мероприятия свободный.

Кстати:

Дмитрий Емец — российский писатель-фантаст, в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей. Широкую известность приобрели его книги о девочке-волшебнице Тане Гроттер, построенные по мотивам произведений автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. За них в некоторых странах автора обвинили в плагиате. Помимо детских книг Емец создал также серию исторических портретов русских князей под названием «Заступники земли Русской», изданную для Сретенского монастыря. Писатель женат, растит семерых детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться