Ракетный крейсер «Варяг» впервые зашел в Египет: ИА «Кам 24»

Ракетный крейсер «Варяг» впервые зашел в Египет

12 ноября 2013, 13:25 2986

Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер «Варяг» зашел в египетский порт Александрия. Моряки посетят римский амфитеатр, национальный музей и другие достопримечательности.

«Варяг» под командованием гвардии капитана 1 ранга Александра Потапова впервые в новейшей истории зашел в египетский порт. На пирсе его встречали российские дипломаты и командующие Александрийской военно-морской базы. Генеральный консул РФ в Александрии Сергей Петляков поднялся на борт российского корабля.

«В первый день визита запланирована торжественная церемония возложения венка к Мемориалу неизвестного солдата. В ходе шестидневного визита моряки посетят командование военно-морской базы и губернатора провинции Александрия, боевые корабли ВМС Арабской Республики Египет и примут участие в соревнованиях по футболу», — сообщает руководитель пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Роман Мартов.

Во все дни визита пройдут автобусные экскурсии с посещением римского амфитеатра, Александрийской библиотеки, национального музея и другие памятных мест.

Деловой визит ракетного крейсера «Варяг» продлится до 16 ноября. Он завершится службой Патриарха Александрийского и Всея Африки Феодора II прямо на борту флагмана и посещением корабля представителями российской колонии в египетском городе.

После окончания визита ракетный крейсер продолжит выполнять задачи в Средиземном море.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться