Краевую столицу начали украшать к Новому году: ИА «Кам 24»

Краевую столицу начали украшать к Новому году

15 ноября 2013, 17:18 2696

В начале декабря на улицах Петропавловска появится праздничная новогодняя иллюминация. Ее монтаж начался на этой неделе.

«Такое распоряжение специалистам управления благоустройства дал глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев. Ранее светящиеся конструкции появлялись на улицах только в канун Нового года — в последних числах декабря. В этом году праздничный облик Петропавловску придадут почти на месяц раньше — уже в начале декабря городские улицы будут украшены», — сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

Монтаж новогодней иллюминации начался на этой неделе. Светящиеся снежинки уже установлены на опорах линий наружного освещения в районе 10 километра.

Как сообщили в управлении благоустройства, светящиеся снежинки, елочки, снежные салюты и мелодии, колокольчики и Деды морозы будут также размещены на 6 и 8 километре, в микрорайоне Дачный, в центральной части городского округа и других микрорайонах. Всего город украсят более 1 600 различных световых конструкций.

Кроме того, к Новому году новые сказочные украшения и светящиеся конструкции появятся на центральной площади Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться