Полицейские обнаружили следы медведя в Петропавловске неподалеку от шашлычки: ИА «Кам 24»

Полицейские обнаружили следы медведя в Петропавловске неподалеку от шашлычки

18 ноября 2013, 11:44 2728

Следы медведя заметили в 300 метрах от шашлычной на улице Высотной, а также на сопке Петровской. Полицейские продолжают обследовать районы Петропавловска и ближайшие поселки.

Как сообщает пресс-служба краевого МЧС, после информации, что хищника видели на улице Партизанская, наряд полиции выехал на проверку. Полицейские выяснили, что медведь появлялся на сопке в 300 метрах от шашлычной на улице Высотной. Также следы зверя обнаружены на Петровской сопке.

Сейчас полицейские с ружьями проверяют окрестности Петропавловска, а также пригородные поселки Долиновка и Нагорный.

Полиция и спасатели призывают жителей края соблюдать осторожность при выезде за пределы населенных пунктов, а также не отпускать детей на прогулку в пригородные леса. В случае появления хищников звоните по телефону «02».

Как сообщало ИА «Кам 24» ранее, днем 15 ноября жители Петропавловска заметили медведя в районе улицы Партизанская. Косолапый бродил на сопке возле частного сектора выше здания городского УВД. Это был второй случай за два дня, когда жители краевого центра встречали косолапых. 14 ноября медвежонка видели на объездной трассе в районе «Сапун-горы». Пока происшествий с участием хищников в городе не происходило.

В конце октября в поселке Зеленый полицейским пришлось отстрелить медведя, который напал на охранников склада и загрыз собаку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться