Житель Елизова зарезал азербайджанца за просьбу побыть наедине с девушкой: ИА «Кам 24»

Житель Елизова зарезал азербайджанца за просьбу побыть наедине с девушкой

18 ноября 2013, 12:47 3614

Житель города Елизово предстанет перед судом за особо тяжкое преступление. Он нанес смертельные ножевые ранения гражданину Азербайджана в ответ на его просьбу не мешать свиданию с девушкой.

«Камчатские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Елизово. Он обвиняется в совершении преступления по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего)», — рассказали в пресс-службе краевого управления следственного комитета.

По версии следствия, ночью 5 августа 2013 года обвиняемый находился в беседке на территории парка около здания Аэропорта в городе Елизово в состоянии алкогольного опьянения. 20-летний гражданин Азербайджана попросил обвиняемого пересесть в другое место, так как находился в беседке с девушкой и хотел уединённо с ней пообщаться.

В ответ на это 37-летний елизовчанин пырнул незнакомца ножом в живот. Когда потерпевший попытался скрыться на территории парка, агрессор догнал его и ударил ножом в грудь.

В результате молодой мужчина скончался в хирургическом отделении районной больницы.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться