Мошенники поймали коммерсанта на желании угодить начальнику краевой госавтоинспекции: ИА «Кам 24»

Мошенники поймали коммерсанта на желании угодить начальнику краевой госавтоинспекции

18 ноября 2013, 15:16 2837

Предприниматель из Петропавловска-Камчатского стал жертвой мошенников. Злоумышленники подловили его на желании заполучить крупный госконтракт, войдя в доверие к высокопоставленному полицейскому.

24-летний предприниматель попался на уловку лже-полицейского, предложившего контракт на строительство гаража для ГИБДД. Аферист представился начальником краевой госавтоинспекции и предложил коммерсанту подъехать в управление для обсуждения деталей контракта.

«Направляясь к месту встречи, мошенник позвонил бизнесмену и попросил купить коньяк и конфеты, а также пополнить телефонный баланс «членов московской комиссии». В итоге предприниматель перевел 25 тысяч рублей на восемь телефонных номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае», — рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления МВД Алла Иванова.

Похожий случай произошел на прошлой неделе. Как сообщало ИА «Кам 24», тогда аферисты облапошили коммерсантов, также используя их стремление умаслить высокие чины в государственных структурах.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 19 ноября 2013 г, 10:51

Схема то известная, как можно было не знать?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться