Камчатские поселки продолжают закатывать в асфальт: ИА «Кам 24»

Камчатские поселки продолжают закатывать в асфальт

18 ноября 2013, 16:59 2553

В Усть-Камчатском районе завершилось масштабное асфальтирование дорог. На очереди села Эссо и Анавгай Быстринского района — там работы начнутся в следующем году.

«Накануне в поселке прошло торжественное мероприятие по окончанию работ. В нем приняли участие губернатор Владимир Илюхин, председатель Заксобрания, главы Усть-Камчатского и Быстринского районов.

За лето подрядчики уложили асфальт на трассе, соединяющей два микрорайона Усть-Камчатска. Для этого предприятие «Устой-М» перебазировало асфальтобетонный завод в поселок», — сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства.

Уложено и отремонтировано более 73 тысяч квадратных метров асфальта. По словам спикера краевого парламента, если на дорогу в Милькове было потрачено порядка 100 миллионов рублей, то здесь объем проведенных работ почти вдвое больше. Завершение асфальтирования совпало со сдачей нового 80-квартирного дома. В него въедут сельчане, проживавшие в ветхом жилье.

Работы в Быстринском районе начнутся летом, когда позволит температурный режим. К асфальтированию все готово: улицы расширены, проложены канализация и другие сети. В 2015 году новый асфальт начнут класть в райцентре Усть-Большерецкого района.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться