На Камчатке впервые отметят День правовой помощи детям: ИА «Кам 24»

На Камчатке впервые отметят День правовой помощи детям

19 ноября 2013, 09:21 2798

20 ноября на Камчатке впервые отметят День правовой помощи детям. До конца месяца представители различных ведомств проконсультируют жителей региона по вопросам, касающимся прав детей.

«До конца месяца представители различных ведомств и структур проконсультируют всех желающих по вопросам, касающихся прав детей, расскажут о юридических аспектах опеки, ответят на волнующие вопросы. Такие консультации предназначены не только для взрослых, но и для школьников, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

С 20 по 28 ноября в Петропавловске в средних школах №№ 7, 8, 31, 36, 40 и 45 пройдут родительские собрания. Там всем пришедшим расскажут об обеспечении защиты прав и законных интересов детей. Также с 18 по 22 ноября в детских домах №№ 2, 3, 4 и 5 пройдут правовые игры «Твои права и обязанности». Участие в них примут студенты – представители юридических клиник.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям ребята разных возрастов примут участие в конкурсах творческих работ «Права ребёнка и права человека – глазами ребёнка», «Имею право».

Подобные мероприятия будут проведены не только в краевой столице, но и в Вилючинске, Усть-Камчатском, Усть-Большерецком и Тигильском районах.

В этом году День правовой помощи детям будет организован впервые. Его отметят во всех субъектах Российской Федерации. Такое решение было принято на заседании правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в РФ».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться