Украинский футболист помог сборной Франции выйти на чемпионат мира: ИА «Кам 24»

Украинский футболист помог сборной Франции выйти на чемпионат мира

20 ноября 2013, 11:08 3809

Сборная Франции вышла на чемпионат мира по футболу, разгромив со счетом 3:0 команду Украины. Победу французам обеспечили удары Мамаду Сахо и Карима Бензема, а также автогол Олега Гусева.

Первая встреча команд, которая проходила в Киеве, завершилась победой украинцев со счетом 2:0. Перед ответным матчем Украина считалась фаворитом, ведь французам надо было выигрывать с преимуществом в три мяча. Эта задача оказалась для них выполнимой.

С первых минут встречи игроки сборной Франции захватили инициативу. Уже после первого тайма счет был 2:0 в их пользу. На 72 минуте второго тайма решающий гол в свои ворота забил вышедший на замену украинский полузащитник Олег Гусев.

«Такие победы и называют магией футбола… Мы проиграли первый матч, но сегодня смогли все исправить. Футболисты сделали все правильно… Мы проявили энтузиазм и боролись всем сердцем», – цитирует L`Equipe главного тренера сборной Франции Дидье Дешама.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!