Житель Елизова запер двух воришек в собственном доме: ИА «Кам 24»

Житель Елизова запер двух воришек в собственном доме

20 ноября 2013, 12:37 2894

19 ноября в Елизове мужчина запер в доме двух подростков. Они успели совершить две кражи более чем на 400 тысяч рублей.

«Вчера вечером в полицию поступил звонок от владельца частного дома в Елизове. Мужчина сообщил, что запер в доме двух молодых людей, которые его обокрали. Прибывшие на место преступления полицейские доставили злоумышленников в отдел. Выяснилось, что один из подростков уже разыскивается городскими сыщиками за совершение аналогичного преступления. Второй также попадал в поле зрения стражей правопорядка», — рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Установлено, что 18 ноября двое жителей Петропавловска украли из квартиры по улице Беринга два ноутбука, видеокамеру и золотое кольцо. В квартиру потерпевшего злоумышленники проникли, подобрав ключ. Полицейские нашли на месте преступления отпечатки пальцев.

В краже подозревался 16-летний житель краевой столицы. Позже выяснилось, что юноша пошел «на дело» вместе со своим 17-летним другом.

Продав краденое, молодые люди поехали в Елизово. Гуляя по городу, они заметили частный дом, в котором было открыто окно. Это спровоцировало несовершеннолетних на новое преступление. В общей сложности подростки украли вещей на сумму более 400 тысяч рублей.

В настоящее время оба являются фигурантами двух уголовных дел, возбужденных по статье 158 УК РФ «Кража». Подростки находятся под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться