Почти полтонны сомнительной икры изъяли камчатские оперативники: ИА «Кам 24»

Почти полтонны сомнительной икры изъяли камчатские оперативники

20 ноября 2013, 14:46 2568

Камчатские чекисты накрыли подпольный цех по производству лососевой икры. В нем обнаружено около 400 килограммов деликатеса сомнительного качества.

Сотрудники ФСБ и полицейские решили проверить одного из продавцов, который занимался продажей икры в Раздольном. Оперативники сделали проверочную закупку, приобретя около 40 килограммов деликатеса. Подтвердить законность происхождения икры продавец не смог.

В ходе того же рейда оперативники арестовали еще более крупную партию сомнительного продукта. Рядом с местом проверочной закупки они обнаружили подпольный цех. На момент появления оперативников в нём находилось около 400 килограммов икры.

Документов, подтверждающих качество и законность продукции, у местных обработчиков также не было. Таким образом, не исключено, что подпольщики работали с нарушением санитарных норм.

«Расследование продолжается. Икра изъята и направлена на экспертизу. Если ее безопасность и качество подтвердятся, то ее вернут владельцам. В ином случае почти полтонны деликатеса, скорее всего, будет уничтожено», — сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления ФСБ Дарья Слабука.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться