Мамы камчатских военнослужащих получат в свой праздник весточки из армии: ИА «Кам 24»

Мамы камчатских военнослужащих получат в свой праздник весточки из армии

20 ноября 2013, 19:26 2975

Солдаты, которые проходят срочную службу в воинских частях Петропавловска-Камчатского, получили открытки. В них военнослужащие написали самые теплые послания своим мамам.

Сотрудники почты посетили военные части краевого центра в рамках всероссийской социальной акции «Мама, я тебя люблю!». На почтовых карточках, предназначенных для солдат, изображен мишка в военной кепке с незабудкой — символом Дня матери.

«Эта акция напоминает людям о том, что семья, мама — это главные ценности, которые никогда не должны уходить на второй план, — отмечает заместитель генерального директора Почты России Нина Фитисова. — Для почты День матери практически профессиональный праздник, ведь в нашем коллективе работают сотни тысяч мам».

Кстати:

День матери учрежден в 1998 году в соответствии с указом президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери». Он отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои. Почта начала проводить акцию в 2011 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться