Индюк, которого помиловал президент Обама, собирает деньги на избирательную кампанию: ИА «Кам 24»

Индюк, которого помиловал президент Обама, собирает деньги на избирательную кампанию

28 ноября 2013, 12:21 2870

Президент США Барак Обама в честь дня Благодарения по традиции «помиловал» двух индеек. Рождественские и новогодние праздники важные птицы проведут в поместье Джорджа Вашингтона.

«Президент США Барак Обама по традиции "помиловал" двух индеек, доставленных в Белый дом для праздничного стола ко Дню благодарения. Этот общенациональный праздник отмечается в США в четвертый четверг ноября», – передает ИТАР-ТАСС.

Два индюка, которых зовут Попкорн и Карамель, появились на свет на ферме в Миннесоте в июле. Каждая из птиц весит более 17 килограммов. Имена им дали ученики одной из начальных школ.

За право попасть в Белый дом соревновались 80 индеек. Путем всеобщего голосования на страницах Белого дома в Facebook, Twitter и Instagram американцы назвали победителем индюка по имени Попкорн.

«Это доказывает, что даже индейка со смешным именем может найти себе место в политике… А Карамель... уже собирает деньги на следующую (избирательную) кампанию», – пошутил Обама.

«Первым из президентов символическую церемонию "помилования" индеек провел в 1863 году Авраам Линкольн. Тогда же он издал прокламацию, гласившую, что каждый четвертый четверг ноября объявляется Днем благодарения. Ежегодной традиция "амнистирования" индейки стала с 1947 года, когда 33-й руководитель страны - Гарри Трумэн - вновь воспользовался своим президентским правом», – сообщает ИТАР-ТАСС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться