На предновогодней Дармарке можно бесплатно взять все, что понравится: ИА «Кам 24»

На предновогодней Дармарке можно бесплатно взять все, что понравится

28 ноября 2013, 15:49 2601

30 ноября и 1 декабря в краевой библиотеке им. С. П. Крашенинникова Петропавловска пройдет предновогодняя Дармарка. Ее главное правило — «Никаких денег и никакой торговли».

«Тема десятой юбилейной Дармарки — Новый год и все, что с ним связано. В течение двух дней в краевой библиотеке все желающие смогут безвозмездно подготовиться к Новому году. Участникам мероприятия предлагают принести ненужные им новогодние вещи. На Дармарке все желающие смогут выбрать и бесплатно забрать что-то из того, что принесут другие люди», — рассказали в пресс-службе администрации Петропавловска.

Как обычно, самыми востребованными будут любые новогодние костюмы и платья, елочные игрушки, мишура, гирлянды, книги с картинками, а также творческие вещи, в том числе, сделанные своими руками.

«Давно забытые вещи, возможно, утратившие интерес для вас, могут быть нужны другому человеку. Возможно, они обретут вторую жизнь именно на этом мероприятии. Главные правила Дармарки гласят: «Всеобщее добровольное участие, никаких денег и никакой торговли. Все должно быть бесплатно», — отметили в мэрии.

Кроме того, гостей предновогодней Дармарки ждут приятные сюрпризы: роспись эко-сумок, face-art, хиромант, мастер-класс по изготовлению снежинок и гирлянд, плетение косичек, изготовление фенечек и бесплатный Wi-Fi.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться